Каталог техники
Запчасти

«Бабочка» на страже посевов: уже скоро свет увидит новинку от «Галмаш»

Легкая, порхающая «Бабочка» станет грозой сорняков и поможет оптимизировать весь процесс культивирования почвы под сходы. Свое название новая борона от «Галмаш» получила не зря. Достаточно поверхностно изучить характеристики «летающей» техники для того, чтобы понять – даже самые невинные на первый взгляд девайсы могут стать действенным оружием в умелых руках агрария.

Итак, что мы предлагаем нашим друзьям? Как минимум – упростить процесс обработки почвы, сделаем его максимально эффективным и быстрым. Насколько «Бабочка», борона пружинная БПН-9, способна справиться с задачей?

Смотрите сами – в представленном ролике мы постарались показать новинку ещё до официального видео-обзора, а о ее «внутренней силе» расскажем уже сейчас.

Борона пружинная «Бабочка» БПН-9 создана для:

  • возделывания полей в период предшествующий всходам и после уборки посевов;
  • уничтожения однолетних сорняков «на корню» в фазе белых нитей.

Использовать технику рекомендовано на полях яровых и пропашных культур, а также для обработки почвы со сходами зимующих сорняков осенью и разрушения почвенной корки на полях ранней весной.

«Бабочка» справится и с такой непростой задачей, как уничтожение однолетних сорняков на паровых полях.

Высокой эффективности работы устройства удалось достичь благодаря тщательному продумыванию конструкции новой бороны. Опорные колеса девайса расположены таким образом, что зубья бороны проникают в почву на глубину 2–10 см (зависит от типа возделывания) и разбивают корку грунта, разрывают ниточные сплетения корней сорняков или заворачивают семена. Управление рабочими элементами бороны производится с помощью гидросистемы, что также упрощает труд и делает его максимально эффективным.

Небольшая «Бабочка» может быть использована в комплекте с тракторами разных модификаций мощностью 80–100 л.с. Данная модель полуприцепного агрегата с отличной производительностью (7,6–9 га/час) и скоростью движения 8–10 км/ч отличается:

  • экономичностью – расход топлива трактора составляет 1,8–2,0 л/га;
  • удобными габаритами – вес 1300 кг, ДШВ в рабочем положении 6120 х 9180 х 1200 мм;
  • компактностью в положении для транспортировки – ДШВ 5390 х 4250 х 2100 мм.

Как видно из характеристик, «Бабочка» вполне оправдывает свое название. А ощутить ее в действии сможет только новый владелец. Тем более, идеальный период для испытаний уже не за горами.

Анонс новой бороны Галмаш

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*