Каталог техники
Запчасти

Как выбрать почвообрабатывающую технику

Перед обновлением автопарка хороший фермер тщательно изучает всех производителей почвообрабатывающих машин. Это важный процесс, требующий времени и внимания, от которого зависит эффективность дальнейшей обработки почвы.

При этом важно учитывать не только технические параметры конкретной модели, но и ее распространенность, к примеру, ведь найти деталь для непопулярного производителя гораздо сложнее и дороже. Поэтому, перед тем, как приобрести почвообрабатывающую технику, необходимо уточнить некоторые вопросы:

  1. Прочитать и проанализировать отзывы фермеров, которые уже прибрели данную технику. При этом нужно избегать купленных комментариев, которые, впрочем, легко распознать. Как правило, в них нет ни слова о практическом опыте эксплуатации, а все содержание сводится к перечню преимуществ. Чтобы проверить подлинность отзыва спросите его автора о непредвиденных обстоятельствах или проблемах, возникших в ходе использования техники. Ожидать ответа от автора подозрительного поста не стоит.
  2. Обязательно изучите вопрос о ремонте той или иной модели. Если в сети создано много форумов, посвященных ремонту данной техники, то, скорее всего, ожидайте частых поломок.
  3. Отправьтесь на выставку сельскохозяйственной техники. Это идеальное место, чтобы напрямую поговорить с производителем или официальным дилером, задать им все вопросы и самостоятельно оценить машины. Такие выставки пользуются популярностью из-за полевых испытаний техники, наглядно демонстрирующих ее работу.
  4. Если вы уже знаете марку и модель желаемой машины, остается выбрать дилера. Большинство опытных фермеров советуют покупать технику от европейского производителя в украинских центрах. Это проще и быстрее, чем прямое сотрудничество с компаниями ЕС, требующее оформления дополнительных документов. Поэтому, приобретая технику от европейского производителя в украинских магазинах, вы значительно упрощаете процесс покупки.
  5. Важным шагом является и выбор магазина. Стоит рассмотреть всех игроков рынка. Наиболее явное доказательство надежности – работа с несколькими производителями. Это значит, что предприятие планирует надолго закрепиться на рынке, и для этого заключило договор о поставках машин из-за границы с множеством фирм.
  6. Об уровне магазина может свидетельствовать поддержка взаимоотношений с клиентом и после оформления покупки, в виде обеспечения сервисного обслуживания техники. Поэтому выясните, оказывает ли продавец услуги по настройке оборудования перед первой обработкой почвы; может ли он обучить ваших сотрудников правилам эксплуатации; предлагает ли он помощь выездных бригад. Обратите внимание, занимается ли магазин продажей запасных частей и расходного материала, если да, то ремонт приобретенных единиц займет гораздо меньше времени.

 Почвообрабатывающая техника от европейских фирм

Многие фермеры отдают предпочтение европейским фирмам из-за качества и универсальности предлагаемых моделей. Продуманная система управления позволяет контролировать работу, не выходя из кабины. Перевод в режим транспортировки тоже не занимает много времени и осуществляется в автоматическом режиме.

Самые популярные бороны на мировом рынке представлены изделиями компаний Razol и Köckerling. Устройства этих фирм отличаются длительным сроком эксплуатации и надежностью.

Конструкция борон позволяет настраивать их для работы практически на любой почве. А так же предусматривает быстрый доступ к основным узлам системы, для их быстрой замены или починки.

На отечественном рынке можно найти культиваторы от европейских фирм Monosem и Köckerling. Главным их преимущество минимальное количество пластика в конструкции, все главные детали созданы из металла высокого качества.

 

Как в Европе, так и за ее приделами, большой популярностью пользуются дискаторы  Eco-Mulch. Характерными особенностями техники этой компании являются качественные стальные детали. Также некоторые модели оснащают пневмо- или гидро- приводами, позволяющими быстро переводить их из режима транспортировки в рабочее состояние, и наоборот.

 

Если говорить о глубокорыхлителях, можно выделить модели компании Razol. Этот вид техники во время работы подвержен высоким нагрузкам, поэтому машина должна отличаться прочной и надежной конструкцией. Техника фирмы Razol отличается специальной формой зубьев, позволяющей уменьшить сопротивление грунта, и применением металла высокого качества в производстве главных деталей.

При эксплуатации европейской техники в Украине у покупателей не возникает дополнительных трудностей. Сеть сервисных центров популярных брендов работает по всей стране, а детали можно быстро заказать у производителя.

 

 

Техника для обработки почвы от американских изготовителей

Одними из ведущих стран Америки по производству машин для обработки почвы являются Штаты и Аргентина.

80% доходной части бюджета Аргентины обеспечивает именно сельскохозяйственный комплекс, но, несмотря на это, правительство практически не занимается вопросом финансовой помощи фермерам. По этой причине изготовители сельскохозяйственной техники главный упор делают на доступные цены, старясь сохранить высокое качество продукции. Анализ местных машиностроительных компаний показывает, что они выпускают прочную технику, пользующуюся спросом не только в Аргентите и на южноамериканском материке, но и за его пределами.

Достичь низких цен удается за счет меньшей оплаты труда рабочих, чем, к примеру, в тех же Штатах. Помимо этого, техника из Аргентиты не отличается ни ультрасовременными технологиями, ни большим набором функций, что так же упрощает производство и позволяет еще больше снизить себестоимость...

Сельскохозяйственная техника от топовых компаний США Massey Ferguson, Fendt или John Deere, экспортируется во многие страны. Модели этих производителей примечательны использованием современных технологий в производстве и автоматизированными системами, упрощающими рабочий процесс. Благодаря этому даже спустя годы после покупки модель остается одной из передовых в своей нише. Но вот ресурсы приобрести тракторы для работы с почвой из Штатов имеет не каждый фермер.

 

Техника для обработки почвы от отечественного производителя

Украинские фирмы по производству сельхоз техники не отстают от заграничных и могут предложить фермерам немало аналогов европейских и американских моделей. Среди украинских производителей стоит отметить машины для обработки почвы от компании «Галещина Машзавод™». Этот завод занимается созданием:

  1. Плугов чизельных, в том числе и серии «Хома», благодаря которой можно безотвально вспахать почву на глубине до 30 см, насытить ее кислородом и минералами, а также предотвратить эрозию;
  2. Зубовых и дисковых борон с продуманной конструкцией, обеспечивающей надежную эксплуатацию;
  3. Запасных частей для большинства машин;
  4. Дисковых прицепных и прикатных катков для борон, которые помогают уплотнить поверхность, понизить испарение и улучшить контакт семян с почвой;
  5. Полунавесных и полуприцепных культиваторов с высоким КПД, обеспеченным точностью и эффективностью захвата.

Вся техника этого производителя создается в различных вариациях с разной шириной захвата, благодаря чему покупатель может выбрать идеальную для себя модель. Все составные детали изготовлены в соответствии с мировыми стандартами качества и удобны для транспортировки, поэтому могут работать как с зарубежными, так и отечественными тракторами. И, в отличие от зарубежных аналогов, техника украинского  завода не ударит по карману агрария. Кроме того, «Галещина Машзавод™» обеспечивает сопровождение своей продукции: фермер, купивший технику этого завода, получит гарантийный ремонт  в течение года, и не будет испытывать трудностей с поиском запчастей.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары