Каталог техники
Запчасти

Обзор бороны зубовой тяжелой Соломия

Незаменимым инструментом для ранневесеннего боронования является борона зубовая. В число фаворитов украинских фермеров агрегат попал благодаря своей высокой экологичности. Механическому возделыванию почвы отдают большее предпочтение по сравнению с использованием гербицидов.

В чем же незаменимость такого оборудования? Широкий спектр возможных применений делает зубовую борону желанным инструментом для каждого, кто собирается купить сельхозтехнику. Такой агрегат позволяет:

  • равномерно взрыхлить верхний слой почвы;
  • распределить по полю пожнивные остатки;
  • избавиться от ранних всходов сорняков;
  • выполнить заделку удобрений и семян.

Агрегат прицепной – он является навесным оборудованием для трактора – и часто его используют вместе с культиватором, плугом, сеялкой.

Одно из самых существенных преимуществ зубовых агрегатов в том, что они не чувствительны к влажности почвы. Это делает возможным использование борон на этапе ранних предпосевных работ. Однако и в другое время техника не будет просто пылиться: она позволяет эффективно бороться с сорняками на протяжении всего сезона

Зубовые бороны в широком ассортименте доступны у производителя «Галещина машзавод». Особого внимания заслуживает серия «Соломия» – широкозахватные шлейфные агрегаты, которые идеально подходят для обработки почвы ранней весной.

О преимуществах бороны «Соломии»

Борона зубовая Соломия.jpg

Широкозахватная зубовая шлейф-борона по праву считается надежным и универсальным орудием для обработки почвы. Агрегат прост и эффективен, позволяет обрабатывать почву на глубину до 8 см, и при этом минимизировать потери влаги.

«Соломия» обладает рядом преимуществ, которые и стали причиной немалой популярности инструмента среди аграриев:

  • высокая эффективность и качество работы;
  • производительность;
  • способствование улучшенной работы техники после бороны;
  • нечувствительность к влажности почвы;
  • маневренность и мобильность;
  • практичность и надежность.

Всему этому способствует модернизированная конструкция агрегата.

Рабочим органом является закрепленный на рамке с шарнирами зуб ножевидной формы. Благодаря ромбическому сечению значительно снижается тяговое сопротивление бороны и становится возможным увеличение ширины захвата. Так возрастает общая производительность техники, и одновременно снижаются расходы на ГСМ и обслуживание трактора.

Шарнирное строение рамок, на которые монтируются зубы, позволяют инструменту адаптироваться к изменениям рельефа почвы. Благодаря такой конструкции и длине шлейфа аппарат также хорошо справляется с остатками растительности. Их равномерное распределение напрямую влияет на дальнейшую обработку земли культиваторами и сеялками.

У владельцев зубовой бороны «Соломия» есть отличная возможность приумножить свой будущий урожай за счет более раннего выезда в поле: агрегаты нечувствительны к влажности. Степень обработки почвы и воздействия на остатки растительности регулируется положением зуба: он может находиться в пассивном или активном режиме.

«Соломия» маневренна и транспортабельна: раскладывание и складывание бороны производится очень просто, а подготовка инструмента к работе занимает не более пяти минут.

Модельный ряд «Соломия»: как выбрать агрегат?

Если Вы пока сомневаетесь, какие бороны зубовые купить будет лучше всего, предлагаем оценить особенности модельного ряда «Соломия». У агрегатов этой серии есть одинаковые и отличительные спецификации.

Идентичны в них следующие характеристики:

  •  тип: прицепной;
  •  рабочая скорость: 8-10 км/час;
  •  глубина возделывания: 5,8 см;
  •  расход топлива (ориентировочный): 5-6 л/га;
  •  дорожный просвет: 380 мм.

 Различаются они по большей части своими габаритами:

Модель

БШН-7

БШН-11

БШН-14

БШН-17

БШН-21

Агрегатируется (класс трактора)

80-100 л.с.

150-165 л.с.

170-200 л.с.

240-280 л.с.

300-320 л.с.

Ширина захвата

7 м

11 м

14 м

17 м

21 м

Окупаемость (за счет экономии ГСМ)

1 324 га

1 324 га

1 324 га

1 324 га

1 324 га

Длина в рабочем положении

8,65 м

8,65 м

11,5 м

11,73 м

11,73 м

Ширина в рабочем положении

7,2 м

11,35 м

14,03 м

17,5 м

21 м

Высота в рабочем положении

0,97 м

0,97 м

0,87 м

0,87 м

0,87 м

Длина при транспортировке

5,2 м

8,21 м

13,39 м

17,96 м

16,7 м

Ширина при транспортировке

3 м

3 м

4,4 м

4,4 м

4,4 м

Высота при транспортировке

3,5 м

3,5 м

3,05 м

3,05 м

3,05 м

Масса

2 450 кг

3 400 кг

4 200 кг

5 050 кг

6 200 кг

 

Выбор агрегата зависит прежде всего от используемого сельхозоборудования, требуемой производительности и площадей обрабатываемой почвы. Как и все производимое «Галещина машзавод» оборудование, агрегаты «Соломия» – это современные технологии и высокое качество. Потенциал их очень велик: по отзывам некоторых фермеров, одной такой бороной удавалось нарабатывать до 140 га в сутки.

Вся техника надежна в эксплуатации и имеет долгий срок службы, благодаря чему сможет облегчить жизнь фермеров не на один сезон. Инновационные решения позволяют не только улучшить процесс эксплуатации и обслуживания, но также минимизировать расходы на производство. А это положительно отразится на бюджете каждого, кто решился сделать подобную покупку.

Продажа сельхозтехники компанией «Галещина машзавод» – это широкий ассортимент и высокая надежность. В правильности своего выбора уже успели убедиться успешные аграрии со всех регионов нашей страны.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары