Каталог техники
Запчасти

Размышляете какую купить сельхозтехнику - новую или б/у?

Весной многие фермеры задумываются об усовершенствовании или смене инструмента, и перед ними возникает вопрос, какую купить сельхозтехнику б/у или новую? В данной статье мы постараемся подробно рассмотреть плюсы и минусы двух этих вариантов.

Бывшая в употреблении техника. Чего ожидать?

землепашец.jpg

Новые механизмы дорого стоят потому, что их при изготовлении наделяют значительным эксплуатационным ресурсом, рабочие компоненты имеют достаточный запас прочности, что предотвращает преждевременную поломку или износ деталей. Эти особенности конструирования, выступают главной причиной, почему продажа сельхозтехники б/у весьма популярна.

Независимо от того какие машины вы собираетесь приобрести трактор или глубокорыхлитель, важно учесть ряд простых советов:

  • выяснить потенциал выбранной модели, она должна быть в полной мере работоспособна. Каждый владелец приспосабливает сборку под себя, она может существенно отличатся от базовой и не соответствовать потребностям покупателя;
  • проанализировать рынок и узнать среднюю цену продукции, которая вызвала заинтересованность, для того что бы избежать обмана и не переплатить;
  • сравнить несколько вариаций, не следует останавливаться только на одном экземпляре, внимательно оценить все характеристики. Если изделие будет использоваться не часто, можно присмотреться к более бюджетной модификации продукта;
  • особое внимание требуется уделить состоянию элементов, осмотреть все узлы. Не бывает слишком тщательной диагностики, ведь даже характер используемого машинного масла может негативно отразится на двигателе;
  • рассматривая, импортные марки, нужно ознакомиться с дилерскими сетями, если в регионе таковые отсутствуют, для обслуживания или приобретения запчастей потребуется ездить в другой город, подумайте, приемлемо ли такое положение вещей для вас;
  • если у вас возникли сомнения в работоспособности или функциональности, сразу отказывайтесь от сделки.

Полностью быть уверенным в качестве можно, только покупая неиспользовавшиеся техсредства у проверенного поставщика или изготовителя.

Достоинства и недостатки подержаного оборудования

бу.jpg

Сложно представить ведение работ в хозяйстве или на ферме, если не применяется почвообрабатывающая техника или культиватор. К преимуществам выбора бывших в употреблении товаров относят: приемлемую стоимость, перспективу долговременного применения и большое количество доступных предложений.

К слабым сторонам относят:

- сложность оценки предыдущих условий использования и длительности службы в будущем;

- невозможность оценить продолжительность эксплуатации и функциональный потенциал приборов, возможно аппарат проработает много сезонов, а может выйдет из строя за один;

- без квалифицированного механика сложно узнать техническое состояние приспособлений, нет уверенности, что они прошли надлежащий осмотр перед продажей.

На качество металлических частей влияет повышенная влажность и температурные перепады. Регулярная работа на пределе возможностей приводит к усталости металла, появлению микротрещин, такие запчасти могут лопнуть или разорваться при очередной нагрузке.

Наиболее уязвимым местом прицепной или навесной комплектации является система гидравлики, внешнее обследование не позволяет определить повреждена ли борона дисковая, фреза, плуг или борона зубовая.

Почему выгодно сотрудничать с производителем «Галещина Машзавод»

Компания «Галещина Машзавод» работает на рынке сельскохозяйственной техники более 20 лет, является надежным производителем с достойной репутацией. На нашем сайте представлен широкий ассортимент почвообрабатывающих механизмов, плугов и катков по низким ценам.

Приобретая наше оборудование, вы получаете следующие прерогативы:

  • улучшение производственных показателей в следствии обновления технопарка;
  • усиление производительности труда;
  • экономическая выгода;
  • обеспечение комфортных условий труда для персонала;
  • снижение финансовых рисков;
  • повышение рентабельности производства, благодаря покупке современной продукции.;
  • компенсация 25 процентов от стоимости отечественного прибора государством.
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
Рекомендуемые товары