Каталог техники
Запчасти

Украинцев ждет строгий контроль качества пищевых продуктов и продление моратория на отчуждение земель

Мораторий на отчуждение земель продлён

7-ой номер “Ведомостей Верховной Рады Украины” познакомил украинцев с изменениями, внесенными в Земельный Кодекс Украины. Законом регламентирована пролонгация моратория на отчуждение земель сельхозназначения, а также на возможность внесения права на земельные паи в долю уставных капиталов. Действие запрета продлится вплоть до начала действия Закона об обороте земель сельхозназначения, но не наступит раньше, чем 01.01.2020г. Сопутствующие изменения КМУ поручил разработать до марта 2019 г.

Изменения в законодательном кодексе затронули сферу производства и реализации пищевых товаров. С момента вступления изменений в силу, производители обязаны предоставлять потребителям полную информацию о пищевых продуктах для обеспечения защиты потребителей. Также изменения направлены на создание максимально комфортной социально-экономической обстановки среди граждан.

Законом определены наименования пищевых продуктов, вызывающих аллергические реакции, номенклатура ингредиентов, содержание основополагающих наименований и терминов, ранжирование информации, обязательной к предоставлению на ознакомление потребителям, порядок указания информационных данных.

С момента вступления изменений в силу производители и поставщики пищевых продуктов обязаны придерживаться норм номенклатуры, информирования потребителей, а также преподносить полную информацию о составе товара, средствах маркировки, государственного контроля.

Изменения затронули сферу производства этилового, коньячного плодового спирта, табачных и алкогольных изделий, органической сельхозпродукции, кормов и благополучия животных.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*