Каталог техники
Запчасти

В Украине появится биржа на базе блокчейн-технологии

Украинские фермеры смогут пользоваться торговой платформой, запущенной на базе блокчейн-технологии.

Весной 2019 года в Украине появится первая в мире торговая биржа для обмена с/х товарами, которая была разработана на основе технологии децентрализованного реестра или - «блокчейн». Об этом на конференции сообщил Игорь Тиньков, информирует УНИАН.

После запуска платформы, ее участники смогут осуществлять продажу и покупку соломы, кукурузы и других сельскохозяйственных продуктов.

«Мы прекрасно понимаем, что будущее за блокчейн-технологиями, поэтому мы решили создать первую в мире торговую биржу для продажи сельскохозяйственных товаров. Таким образом, мы планируем объединить всех участников рынка - то есть, здесь будут заниматься торговлей не только крупные и известные компании по производству с/х продукции, но и обычные фермерские хозяйства и агрохолдинги. Биржа позволит осуществлять не только сделки, предметом которых являются контракты с фактической поставкой товара, но и управлять рисками путем осуществления хедж-операций ». - сообщил Игорь Тиньков.

Также он обратил внимание на то, что платформа является уникальной, поскольку кроме приобретения товаров позволяет еще и страховать их. Среди основных преимуществ называют высокий уровень защиты, быстрые переводы и, конечно же, круглосуточную работу.

Специалисты утверждают, что проект сможет окупить себя уже через 5 лет. Сначала работа будет организована только на территории Украины, а затем и в Европе и даже Африке. В планах разработчиков запустить платформу уже весной 2019 года.
Роман Назаров - гендиректор «Digital Pulse of the Land» объяснил, что главная цель биржи - объединение всех «игроков» рынка. Каждый участник платформы будет иметь возможность поделиться не только товарами, но и технологиями производства и достижениями, тем самым повышая эффективность всей отрасли. Он также добавил, что на этапе тестирования работа биржи начнется в нескольких регионах Украины.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*